задуманное число увеличили в 2 раза,из результата вычли 25 и получили число,в 3 раза меньше

задуманного. какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

2x-25=x/3 |*3

6x-75=x

5x=75

x=15