Найдите корни уравнения (sinx-1/2)(cosx+1)=0 на промежутке [0;2п]


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Амина.

Ответ: π/6, 5π/6 , х=±π.

Пошаговое объяснение:

(sinx-1/2)(cosx+1)=0;

sinx-1/2=0  или  cosx+1=0;

sinх=1/2    или   cosх= -1;

х₁=π/6, х₂=5π/6  или  х=±π.