Сколько метров в 3/5 км?. найдите 3/8 от 800?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Пошаговое объяснение:

  1. в 1км-1000 метров

1000:5=200(1/5 км)

200•3=600(3/5км)

Ответ:600метров

2.800:8=100 (1/8)

3•100=300 (3/8)

Ответ:300

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ:

1км-----1000м

3/5км -------x м

х=1000×3/5=600 метров

==========

3/8------------ х %

800-------------100%

х=(3/8×100)/800=3/64