Собственная скорость катера равна 16км/ч. Скорость катера по течению реки на 8 км/ч больше скорости

катера против течения. Найти скорость течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пусть х км/час скорость течения реки, тогда

(х+8) км/час по течению реки

(х-8) км/час против течения

Составим уравнение:

16+(х+8)=16-(х-8)

2х=16

х=8 км/час

Отвечает Фролова Анастасия.

8/2=4

...................