какая масса железа прореагирует без остатка с 10г кислорода, если они соединяются в отношении масс

7:2

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаева Миляра.

Ответ:

35 г

Объяснение:

Скористаймося відношенням, де х- це маса заліза:

х/7 = 10/2; х = 7×10÷2; х = 70÷2; х = 35 г