Решите уравнение:3х+4/х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

Ответ:

1 и \frac{8}{6}

Пошаговое объяснение:

3x+\frac{4}{x} =7 |*x

3x^2+4=7x

3x^2-7x+4=0

D=49-4*4*3=49-48=1

x1=\frac{7+1}{6} =\frac{8}{6}

x2=\frac{7-1} {6} =1

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

7х-3х-4=0

4х=4

х=1

Используем метод "креста"