Найдите модуль разности действительных решений уравнения x*квадрат − 7x + 12 = 0.Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

х²–7х+12=0.

D= b²–4ac= (–7)²–4•1•12= 49–48= 1.

x1= (7+1)/2= 8/2= 4.

x2= (7–1)/2= 6/2= 3.

Модуль разности этих корней всегда положителен.

|4–3| = |3–4| = 1.

Ответ: 1.