Переведите дроби в десятичный вид и найдите их сумму. Ответ запишите в десятичном виде. 88/275 и 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

0,445

Пошаговое объяснение:

Чтобы из обыкновенной записи перевести в десятичную, нужно просто в столбик поделить числитель на знаменатель. Получим:

\frac{88}{275}  = 0,32

\frac{1}{8} = 0,125

Посчитаем сумму: 0,32 + 0,125 = 0,445

Отвечает Зайцев Артём.
1)88/275- Нод: 11
4 8/25

2)1/8- 1:8=0,125
4 8/25+0,125=108/25+0,125=108/25+1/8=889/200
Ответ: 889/200