Зведіть подібні доданки: 1)-5y -28y-16y-17y 2) 1,8t-z+t-4,3z 3) 2,3a+1,8-3,2a-2,4

4)2,9c-4,7d+4,3-34c+31d 5) - 5/6x+4/9y+3/4x-7/12y Помогите, прошуууу!

Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

1)-5y -28y-16y-17y=-66y

2) 1,8t-z+t-4,3z=2,8t-5,3z

3) 2,3a+1,8-3,2a-2,4 =-0.9a-0.6

4)2,9c-4,7d+4,3-34c+31d =-0.5c+26.3d+4.3

5) - 5/6x+4/9y+3/4x-7/12y=-1/12x-5/36y