В 7 часов утра от двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились в 10

часов утра. Расстояние между пристанями было 270 км .Скорость одного теплохода 40 км час.Найди скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

1) 10:00 - 7:00 = 3 (ч) - время в пути;

2) 270 : 3 = 90 (км/ч) - скорость сближения;

3) 90 - 40 = 50 (км/ч) - скорость второго теплохода.

Ответ: 50 км/ч.