Помогите решить уравнение 2.8-х=8(х+2.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,8-x=8(x+2,8)

2,8-x=8x+22,4

-8х-х=22,4-2,8

-9х=19,6

х=19,6:(-9)

х = -2 8/45

х≈-2,18