3. Папа с Таней собрали d грибов. 5/8 всех грибов были подосиновики, что составило 25 шт, а

остальные белые грибы. Сколько они собрали всего грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

5d/8=25

d=25*8/5=40

подосиновики составляли 40*5/8=25, а остальные 15 - белые.

ВСЕГО 40 грибов