Наибольший общий дильтель чисел 72 и 60


Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

разложим на простые множители, подчеркнем общие множители:

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

60 = 2 * 2 * 3 * 5

НОД равен произведению общих множителей.

НОД ( 72; 60 ) = 2 * 2 * 3 = 12

Ответ: 12