Упростить выражение 3а-(7а-8а)+а


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

3а-7а+8a+a = 5а

Ответ: 5а

Отвечает Дьячков Александр.

Ответ: 5а

Пошаговое объяснение:

3а-(-а)+а=3а+а+а=5а