Девочки составляют 5\9 учащихся класса.В различных спортивных секциях занимаются 3\4 мальчиков и

3\5 девочек класса.Опредилите.какая часть класса посещает спортивные секции.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

5/9*3/5 = 1/3  столько девочек из класса посещает секции

1-5/9=4/9  столько всего мальчиков в классе
4/9*3/4=1/3  столько мальчиков из класса посещает секции

1/3+1/3-2/3    2/3  части класса посещают секции