Из города в противоположных направлениях выехали 2 автобуса один ехал со скоростью 60 км а другой

на 10 км больше через 3 часа каждому осталось проехать по40 км на каком расстоянии друг от друга автобусы будут в конце пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

60+10 = 70 км/ч скорость второго автобуса

60*3 = 180 км проехал первый

70*3 = 210 км проехал второй

180+40 = 220 км осталось проехать первому

210 + 40 = 250 км осталось проехать второму

220+250 = 470 км на этом расстоянии будут в конце пути

Пошаговое объяснение: