(270-180:x)8=30 расписать по действиям пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.
Я понял надо найти х.

Отвечает Сидоренко Влад.

Ответ: 48/71

Пошаговое объяснение:1) Находим облась допустимых значений

(270-180:x)8=30 , х не равняется 0

2) Далее записываем деление в виде дроби

(270- 180/х)=30

3) Раскрываем скобки, выполнив умножение на 8

2160-1440/х=30

4) Перенести константу в правую часть неравенства

-1440/х=30-2160

5) Умножаем обе части неравенства на -х для того, чтобы избавиться от минуса

1440=2130х

6) Делим 1440 на 2130 = 48/71