Решите уравнение 3(7+2y)-4(-7+0,5y)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.

Ещё раз запишу условие:

3 × (7 + 2y) - 4 × (-7 + 0.5y) = 19

Решим уравнение.

Первым шагом нужно раскрыть скобки, для этого просто перемножим число перед скобками на содержимое скобок:

21 + 6y + 28 - 2y = 19

Сложим получившиеся числа:

49 + 4у = 19

4у = 19 - 49

4у = -30

у = -7.5