У рівнобедреного трикутникаACD AD основа CM Бісектриса знайти AM якщо AD 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.

Ответ:

АМ=5 (cm)

Пошаговое объяснение:

Бисектриса  в прямоугольном треугольнике - также медиана и высота

следовательно AM=1/2*AD=10/2=5 (cm)