Первый день пути туристы плыли по реке 6 часов со скоростью 12 км/ч а второй день пути ехали на

автобусе 3 часа со скоростью 80 км/ч .В какой день проехали больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

На второй день на 168 км больше

Пошаговое объяснение:

S= v×t

12км/ч×6=72 км - проехал в 1-й день.

80км/ч×3= 240 км -проехал во 2-ой день.

240-72= 168 км - во 2-ой на столько больше.