Помогите решить Найди число, 45% которого равны значению числового выражения:

(2,85:0,6⋅3,2−2,72:8)+3,14=

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

40.

Пошаговое объяснение:

(2,85:0,6⋅3,2−2,72:8)+3,14=(4.75*3.2-2.72:8)+3.14=(15.2-0.34)+3.14=14.86+3.14=18.

45%=0.45

18:0.45=40.

Отвечает Андреевна Ольга.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

(2,85:0,6⋅3,2−2,72:8)+3,14=(15,2-0,34)+3,14=14,86+3,14=18

Так как это 45% от искомого числа, то

18:0,45=40