два велосипедисти одночасно виїхали від спільного старту в різних напрямках по велотреку, який має

форму кола. швидкість першого-16км/год. а другого 14км/год. яка відстань у здовж велотреку буде між велосипедистами через 10 хв якщо його довжина 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Ответ:

1 км

Пошаговое объяснение:

Общее расстояние, которое проехали оба велосипедиста за 10 минут:

10/60 ·(16+14)=30/6=5 км

Находим расстояние между велосипедистами, отняв от проехавшего расстояния длину велотрека:

5-2·2=1 км