Чтобы покрасить 3 комнаты, купили 30 кг краски. На первую комнату пошло 9 1/4 кг краски, на вторую

на 1 кг меньше. Остальную краску истратили на третью комнату. Сколько краски истратили на третью комнату? (записать целым числом)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
1)9 1/4=9250(грамм)-первая комната

2)9250-1000=8250(грамм)-вторая комната

3)9250+8250=17500(грамм)-первая и вторая комната

4)30000-17500=12500(грамм)

Ответ:12500 грамм