Чтобы покрасить 3 комнаты, купили 30 кг краски. На первую комнату пошло 9 1/4 кг краски, на вторую

на 1 кг меньше. Остальную краску истратили на третью комнату. Сколько краски использовали на третью комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.
1ком-9 1\4кг
2 ком-?кг, на 1кг меньше, чем на 1 комнату
3 ком- ? кг
Всего-30 кг
1) 9 1\4-1=8 1\4 кг- ушло на 2комн.
2)9 1\4+8 1\4=17 2\4=17 1\2 кг - ушло на две комнаты
3) 30-17 1\2=12 1\2 кг - ушло на 3 комнату
Отвечает Исаева Айлин.
1)30-4=26(кг) осталось после покраски 1 комноты
2)4-1=3(кг) на 2 комноту
3)26-3=23(кг) осталось после покраски 1 и 2 комнату
23 кг пошло на 3 комнату