8-5/6 2/15-3/101/2-1/62/3:3 5/6*81/7*72/15*31/2*4Пожалуйста помогите хотя бы не сколько(!


Ответы на вопрос

Отвечает Ыдырыс Кидирали.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8-5/6=48-5/6=43/6=71/6 или 7,16

2)2/15-3/10=4-9/30=-5/30=-1/6

3)1/2-1/6=1/3

4)2/3:3=2/3*1/3=2/9 или 0,2

5)5/6*8=5/3*4=20/3 или 6целых 2/3 или 6,6

6)1/7*7=1

7)2/15*3=2/5 или 0,4

8)1/2*4=2