Сергей потратил в интернет-магазине 1919 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 26 % этой

суммы, а на покупку мыши — 11 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.

Ответ:

710,03 рублей

Пошаговое объяснение:

Что бы найти процент от числа надо число представить в виде десятичной дроби и умножить на число:

Найдём стоимость флеш-карты:

26%=0,26

1919*0,26=498,94 (руб)

Мышки:

11%=0,11

1919*0,11=211,09 (руб)

Теперь сложим получившиеся числа, этим мы получим общую стоимость всех купленных товаров:

211,09 + 498,94 = 710,03 (руб)