Правильно ли утверждение:"Разность 0 и какого - либо отрицательного числа положительна."?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Да, пример: 0-(-5)=0+5=5

Отвечает Карев Эдик.

Ответ:

Да, это утверждение верное.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим пример:

0-(-6)

Так как перед скобкой стоит минус, то все знаки в скобке меняются на противоположные:

0-(-6)=0+6=6.

Надеюсь поможет! Если не сложно можешь отметить мой ответ как лучший?