В замке Щелкунчика находятся два зала прямоугольной формы, они имеют одинаковую площадь. Длина

первого зала равна 20 м, ширина — 4 м. Ширина второго зала — 2 м. Найди длину второго зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Щегуренкова Александра.

Ответ:

40 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 20*4=80 - площадь зала

2)80:2=40 - длина второго зала

Отвечает Смаль Влад.

Ответ:

Длина второго зала 40м

Пошаговое объяснение:

а1= 20м

b1= 4м

S1= 20×4=80м2 - площадь 1- го зала.

а2= 4-2=2м - ширина 2 зала

b=S÷a

b2= 80÷2=40м - длина 2-го зала