В замке Щелкунчика находятся два зала прямоугольной формы, они имеют одинаковую площадь. Длина

первого зала равна 22 м, ширина — 2 м. Ширина второго зала — 4 м. Найди длину второго зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

11 м

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь первого зала

S₁=22*2=44 м²

Зная что площадь второго зала такая же, примем длину второго зала за x

S₂=x*4=44 м²

x=44/4= 11 м

Отвечает Исаев Данила.

22*2=x*4

4x = 44

x = 11

Ответ: длина второго зала = 11 м