Решите !! перемножить пример↓↓↓ 2х-14 3х + 3 -------- * ------------- = х^2-1 х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

\frac{2x-14}{x^2-1} *\frac{3x+3}{x-7} =\frac{2(x-7)}{(x-1)(x+1)}*\frac{3(x+1)}{x-7} =\\\\=\frac{6}{x-1}

Отвечает Потянов Ваня.

Ответ:

\frac{6}{x-1}

Пошаговое объяснение:

\frac{2x-14}{x^2-1} \cdot \frac{3x+3}{x-7} = \frac{(2x-14)(3x+3)}{(x^2-1)(x-7)} = \frac{2(x-7)\cdot3(x+1)}{(x-1)(x+1)(x-7)} = \frac{6}{x-1}