Через какую точку проходит график функции y = -2х + 6? (4: 2) (-3; 0) (4: -2) (3: 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

(4: -2)

Пошаговое объяснение:

y = -2х + 6

(4: 2)  -2*4+6=-2, не подходит

(-3; 0)  -2*(-3)+6=12, не подходит

(4: -2)  -2*4+6=-2, подходит

(3: 1)​-2*3+6=0, не подходит