2х-3/5=3/4х-1/2 ПОМОГИТЕ, ПРОШУ , СРОЧНО НАДО!


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

2/25

                        все как на скрине                              


Отвечает Афанасьев Даниил.

2x -  \frac{3}{5}  =  \frac{3}{4} x -  \frac{1}{2}

Умножаем всё на 20

40x - 12 = 15x - 10

40x - 15x =  - 10 + 12

25x = 2

x =  \frac{2}{25}

x = 0.08