Было 1000 рублей, 2/5 этой суммы истратили. Сколько денег было истрачено?


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

1) 1000 : 5 = 200 (р.) – одна пятая часть.

2) 200 · 2 = 400 (р.) – две пятых части.

Эти два действия можно объединить: 1000 : 5 · 2 = 400 (р.)

Ответ: было истрачено 400 р

Отвечает Пазин Артем.

1000 • 2/5 = 400 рублей было истрачено.

Ответ: 400 р.