Найдите периметр прямоугольника, одна сторона которого 5 целых 3/4 метра, а другая - длиннее её на

1/2 метра. Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.

P(периметр)=2*(a+b) или 2a+2b

P=2*(23\4)+2*(23\4+1\2)=2*(23\4)+2*(25\4)=11 целых 1\2+ 12 целых 1\2=23 целых + 2\2=23+1=24

Ответ:24м.