Вместе с в городском парке клумба имеет форму ромба со стороной 10 м и острым углом 30 градусов. от

неё отделены два участка, также имеющие форму ромбов со стороной 1 м. Вершина каждого из них совпадает с вершиной ромба, а стороны являются частью стороны этого ромба. Найдите площадь оставшейся части клумбы ответ-49

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Объяснение:

S=а*sin30

S=10*1/2=5м^2

т.к. стороны малых ромбов в 10 раз меньше, а угол тот же, то и S соотв.тоже s1=s2=5/10=0.5м^2