Помогите пожалуйста решить задачу. Навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого

8,9 км/ч, что на 3,8 км/ч меньше скорости второго велосипедиста. Первый выехал на 0,7 часа раньше второго. До того каким выехать они были от друг друга на расстоянии 80 км. Каким между ними будетра расстояние через 2,3 часа после выезда второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаева Салтанат.

Ответ: 24,09 км

Пошаговое объяснение:

1) 8,9+3,8-12,7(км/ч) - скорость второго велосипедиста

2) 0,7+2,3 = 3 (ч) - время движения первого велосипедиста

3) 8,9 · 3 = 26,7 (км) - расстояние, которое проедет первый

4) 12,7 · 2,3 = 29,21 (км) - расстояние, которое проедет второй

5) 80 - (26,7+29,21) = 80 - 55,91 = 24,09 (км) - расстояние между ними