Перенесите из левой части уровнение к правой слагаемое не содержащий переменной 1) -5х+1,2=2х+11

2) 4х-9=-х-5,2 3) 13х-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.

1) -5х+1,2=2х+11

- 5х - 2х = 11 - 1,2

-7х=9,8

х= -1,4

2) 4х-9=-х-5,2

4х + х = -5,2+9

5х=3,8

х=0,76

3) 13х-7=0

13х=7

х=7 / 13

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Пошаговое объяснение:

переносим в право, меняем знак (+-)

1)-5х=2х+11-1,2

2)4х=(-х)-5,2+9

3)13х=7

можно и дальше

1)-5х-2х=11-1,2

-7х=9.8

х=-1.4

2)4х+х=-5.2+9

5х=3.8

Х=3.8/5

х=0.76

3)х= 7/13