Решите уравнение y:(−1 8/13)=−3 5/7. Ответ представьте в виде несократимой обыкновенной дроби. Если

ответ отрицательный, то знак минус запишите в числитель​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

у = 6

Пошаговое объяснение:

y : (-1 8/13) = -3 5/7

y = -3 5/7*(-1 8/13)

у = -26/7 * (-21/13)

у = 2*3

у = 6  

Проверим:

6 : (-21/13) = 6 * (-13/21) = -26/7 = -3 5/7