Решите квадратные уравнения 1. x^2=3x+4 2. 2x^2+20=14x Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Ответ:

1)x^2=3x+4

x^2-3x-4=0

x^2+x-4x=0

x(x+1)-4(x+1)=0

(x+1)*(x-4)=0

x+1=0 x-4=0

x=-1. x=4

2)2x^2+20=14x

X^2+10=7x

X^2+10-7x=0

X^2-7x+10=0

X^2-2x-5x+10=0

X(x-2)-5(x-2)=0

(X-2)*(x-5)=0

X=2. X=5