длина прямоугольника в 2 раза больше ширины на сколько процентов увеличится преиметр если увеличить

длину на 20% а ширину на 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

пример:берем длину 200 см., а ширину в 2 раза меньше

200÷2=100 (см)-ширина

200×0.2=40 (см)-20% от длины

100×0.2=20 (см)-20% от ширины

200+40=240 (см)-длина увеличенная на 20%

100+20=120 (см)-ширина увеличенная на 20 %

(200+100)×2=600(см)-первоначальный периметр

(240+120)×2=720(см)-конечный периметр

720-600=120(см)-РАЗНИЦА

120÷600=0.2(часть)-увеличилась

Ответ: периметр увеличился на 20%