Найди значение выражения 7 умножить на х-(х+10) при х=-3Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.

7*x-(x+10)=7x-x-10=6x-10

при x=-3:

6*(-3)-10=-18-10=-28

Ответ: -28.