В детском оздоровительном лагере два корпуса.В каждой комнате корпуса могут разместиться 4

человека.В одном корпусе разместили 64 ребёнка,в другом в 2 раза больше.Может ли лагерь принять еще 6 детей,если подготовили 53 комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 53*4=212 детей всего могут разместиться

2)2*64=128 во 2 корпусе

3)64+128=192 ребенка сейчас в лагере

4) 212-192=20 детей может принять лагерь

Ответ:да может