Прочитал-38страниц это 23% всех страниц в книге. Сколько всего страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

1 способ:

38 стр. - 23 %

х стр. - 100 %

х = 38 * 100 \ 23

х = 165 стр.

Ответ: 165 стр.

2 способ:

1. 38 ÷ 23 = 1, 65 ( стр. ) - кол-во страниц в 1 % от книги.

2. 1, 65 * 100 = 165 ( стр. ) - кол-во страниц во всей книге( 100%)

Ответ: 165 страниц