Верёвку длиной 256 метров разрезали на 2 части,одна из которых в 7 раз длиннее второй.На сколько

метров 1 часть верёвки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Х +7х =256
8х= 256
х= 256 :8
х = 32 -первая веревка
256 - 32 = 224 - вторая веревка
224 - 32 =192 м - длиней