-2(2,7х-1)-6-3,4х)+8(0,4х-2) и вычислите его значение при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

Решение :

-2(2,7*(-2)-1)-6-3,4*(-2))+8(0,4*(-2)-2)= - 2*(-4,5 - 6+6,8) +8*(-2,8)=7,4-22,4 = - 15

Ответ : - 15