В коробке лежат синие, красные и зелёные карандаши. Всего 25 штук. Синих в 6 раз больше, чем

зелёных, красных меньше, чем синих. Сколько в коробке красных карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

всего 3 варианта сколько было синих:

6*1=6

6*2=12

6*3=18

1)6*1=6

20-6-1-13больше 6 поэтому не подходит

2)6*2=12

20-12-26 2меньше 12 2й вариант подходит

12-синие

2-зеленые

6-красные

3)6*3=18

20-18+3-1(не подходит т.к. красных шаров нет)

Ответ: красных-6,синих-12,3еленых-2