1 октября магазин снизил цены на самокате на 35% и он стал стоить 1599 руб. сколько рублей стоит

самокат до снижения цены? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

100%-?

65%-1599 руб

*65% потому что снизил на35, а это значит что 100%-35%=65%*

За неизвестное берём х

Ишем по правилу крест на крест

Х=(1599*100)/65=2460 руб

Илижн ищем 1%

1599:65=24,6 руб

И далее умножаем на 100%

24,6*100=2460 руб

Ответ 2460рублей

Отвечает Иконников Ваня.
1599+35%=2158,65
Но ми ясли вам надо то можно округлить . Тогда 2159