1) 7х-5=6х+1 2) 4х-3=3х+5 3) 9-7у=-6у+1 4) 6м+3=7м+8 5) 9м-2=10м-4 6) -9а+6=-10а+16


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7х-5=6х+1

7х-6х=1+5

Х=6

2) 4х-3=3х+5

4х-3х=5+3

Х=8

3) 9-7у=-6у+1

6у-7у=1-9

У=8

4) 6м+3=7м+8

6м-7м=8-3

-м=5

М=-5

5) 9м-2=10м-4

9м-10м=2-4

М=2

6) -9а+6=-10а+16

10а-9а=16-6

А=10

Отвечает Цыпан Ульяна.

1)7х-5-6х-1=0

Х-6=0

Х=6

2)4х-3-3х-5=0

Х-8=0

Х=8

3)9-7у+6у-1=0

-у+8=0

-у=-8

у=8

4)6m+3-7m-8=0

-m-5=0

-m=5

m=-5

5)9м-2-10м+4=0

-м-2=0

-м=2

м=-2

6)-9а+6+10а-16=0

а-10=0

а=10