Значение какой дроби больше а) 1/9 и 0,1 б) 14/25 и 0,55 в) 5/3 и 1,6. Объясните почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a) 1/9 > 0.1 потому что 1/9 > 1/10

b) 14/25 > 0.55 потому что 0.56 > 0.55

c) 5/3 > 1.6 потому что 5/3 > 8/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Минский Арсений.
А) 1/9 = 0,(1) а значит 0,(1) больше чем 0,1 ,
б) 14/25 = 0,56 , а значит 0,56 больше чем 0,55
в) 5/3= 1,(6) , а значит 1,(6) больше чем 1,6