Найдите производную функции: у=sin^2 5x y'(x)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Дана функция:

y =  \sin^{2} (5x)

Найдём производную:

y' = ( \sin^{2} (5x) )' = (5x)' \times (sin ^{2} (u))' =  \\  = 5 \times 2 \sin(u)  \cos(u)  = 5 \sin(2u)  = 5 \sin(10x)